欄 目
 
“首屆安徽?。F茲)小版畫作品展”復評結果


“首屆安徽?。F茲)小版畫作品展”經專家組評審,以下作品通過復評獲獎或入選,展覽于2023年10月21日—2023年11月8日(撤展時間根據展覽館工作安排待定)在安徽省蕪湖市蕭瀚美術館(鏡湖區銀湖中路71號)展出,退件時間、地點另行通知。

  聯系人:吳老師 15855997255

              鄭老師 13966022707


作品編號

作者姓名

作品名稱

評選結果

1

王晉南

《律動》

獲獎

2

王曉燕

《憶一夢》

獲獎

3

董昆興

《印個月亮去》

獲獎

4

陳一諾

《大國工匠》

獲獎

5

石漢卿、倪政鵬、許茗凱

《老房子》

獲獎

6

徐果

《靜謐》

獲獎

7

謝薇

《恰意》

獲獎

8

郭宗保

《寂靜的月光》

獲獎

9

李亞昕

《夢徽鄉》

獲獎

10

王萍萍

《光之謎》

獲獎

11

鮑濤

《徽州印象》

獲獎

12

池海營

《時光》

獲獎

13

孫榮生

《時光之形》

獲獎

14

方林紅

《突擊》

獲獎

15

錢程

《起跑線》

獲獎

16

朱藍鵬

《遲暮年華》

獲獎

17

王新月

《數星星》

獲獎

18

黃潔

《過路的晚風》

獲獎

19

陶昕澤

《徽荷》

獲獎

20

陳燦斌

《不知道的事》

獲獎

21

陳宇威

《記憶·齒輪》

獲獎

22

李明菊

《工程之路》

獲獎

23

張婷婷

《把春天帶回家》

獲獎

24

李成城、王秀珍

《春華秋實》

獲獎

25

崔曉鳴

《故園筑夢系列·一馬當先》

獲獎

26

余超

《塵封的記憶之十六》

獲獎

27

錢欣然

《卷上岸》

獲獎

28

程新德

《出擊》

獲獎

29

張龍娣

《碩果》

獲獎

30

張家勝

《風雨無阻

獲獎

31

方銀

《我》

獲獎

32

黃勇

《梅村詩意》

獲獎

33

郭益

《春到大灣村》

獲獎

34

李文靜

《物語》

獲獎

35

高文文

《空境》

獲獎

36

李懷鳳

《向陽花開》

獲獎

37

許漢梟

《隨遇而安-2》

獲獎

38

賈剛

《咪》

獲獎

39

范守萍

《早春》

獲獎

40

熊友飛

《岐山暮》

獲獎

41

盧治平

《奔月》

獲獎

42

吳云俠

《夢》

獲獎

43

闞勇

《鋼的脊梁》

獲獎

44

楊如倩

《海跡》

獲獎

45

徐云卓

《眾》

獲獎

46

金云

《節節高》

獲獎

47

張恩智

《蕭蕭夜雨》

獲獎

48

陳小克

《南瓜的南》

獲獎

49

楊濤

《印象·蕪湖》

獲獎

50

隋媛媛

《小小女駙馬》

入選

51

高冰冰

《幻·夢》

入選

52

何執哲

《鳩茲古情》

入選

53

張賀婷

《荷花》

入選

54

劉鑫

《觀棋不語》

入選

55

詹東旭

《船鄉》

入選

56

余旋

《工業時代》

入選

57

黃雪純

《化蝶》

入選

58

夏媛媛

《驕陽》

入選

59

謝傳斌

《城市系列之八》

入選

60

馬沖

《肌理》

入選

61

郭海貝

《歸途》

入選

62

韓佳慧

《人生如戲》

入選

63

金李娜

《治準工程》

入選

64

孫曉雨

《翔》

入選

65

郭剛舉

《墨子升空》

入選

66

鄭浩宇

《剎那即永恒》

入選

67

江夏捷

《北斗棋布》

入選

68

郭亞楠

《遠航之泊>

入選

69

王潤丹

《城市的轉動》

入選

70

王盈盈

《徽韻》

入選

71

鄒皓云

《倘恍-1》

入選

72

鄒向群

《地方志之一》

入選

73

趙永泉

《逍遙》

入選

74

扈金娥

《醉紅妝》

入選

75

蔡鴻君

《無界》

入選

76

呂笑云

《競放》

入選

77

施傳武

《炙熱的土地》

入選

78

楊光

《鄉村一角》

入選

79

楊麗

《夢》

入選

80

陳蕊

《徽州古韻系列1、2、3》

入選

81

蔣恒

《自然之韻》

入選

82

高俊松

《新城區》

入選

83

張少奇

《老風車》

入選

84

黃若谷

《湮滅》

入選

85

趙旭芳

《家園》

入選

86

黃明

《魚影2》

入選

87

廖凱

《盼》

入選

88

胡一帆

《蒲塘夏影》

入選

89

承梓惠

《花》

入選

90

沙弘

《樂隊》

入選

91

陳來彥

《鄉村贊歌》

入選

92

郭端翠

《逃脫計劃(三)》

入選

93

黃敏

《風景》

入選

94

劉海鷗

《花亭湖碼頭》

入選

95

黃晶晶

《蓮》

入選

96

汪紅光

《小暑》

入選

97

吳媛芳

《等風》

入選

98

錢軍

《歲月》

入選

99

劉祥來

《得水成仙》

入選

100

程世昊

《家系列三》

入選

101

晁晨

《早春》

入選

102

王明芳

《牧歸》

入選

103

宋剛

《歸》

入選

104

強琪

《變色龍》

入選

105

焦勃洋

《魚》

入選

106

舒富妹

《結構》

入選

107

郭智霖

《守望》

入選

108

呂錫偉

《巢》

入選

109

梅笑文

《夢遺徽州煙雨中》

入選

110

孫中齊

《盛夏》

入選

111

韋強

《記憶·輪渡口》

入選

112

賀彎飛

《記憶》

入選

113

白娜

《莫聽穿林打葉聲》

入選

114

羅慧娟

《叢林》

入選

115

李想

《弄潮》

入選

116

楊美玲

《白樺林》

入選

117

李子炫

《本能》

入選

118

陳紫薇

《筑》

入選

119

惠曉甜

《續記-4》

入選

120

楊利娟

《夏至》

入選

121

李敬杰

《冬至》

入選

122

許雯婷

《秩序》

入選

123

高白彥

《農收》

入選

124

張蓉

《投硯亭》

入選

125

朱文萱

《皖南山居》

入選

126

韓文超

《山海序》

入選

127

夏有祥

《鎮口》

入選

128

邵丹陽

《建設者系列一》

入選

129

徐東慧

《花間辭》

入選

130

章雷

《故里舊憶》

入選

131

楊廣紅

《時稔》

入選

132

胡志敏

《勞動者之一》

入選

133

謝雅雯

《延安精神之一》

入選

134

李玲、王志國

《生肖之一》

入選

135

黃杰暉

《大智若魚》

入選

136

黃蓉

《徽州映像》

入選

137

湯曉云

《蕓蕓》

入選

138

夏育新

《等我,等你》

入選

139

商艷

《林語清風》

入選

140

葛晶晶

《鱖魚肥美》

入選

141

孫哲

《耀目》

入選

142

孔令召

《機巧心悟》

入選

143

黃敏

《故鄉2》

入選

144

鄭發群

《生生不息》

入選

145

胡青海

《歸宿》

入選

146

黃發科

《一網情深》

入選

147

張立波

《半百鞋匠》

入選

148

付清波

《平淡》

入選

149

劉璐露

《一曲聲聲慢》

入選

150

李慶玲

《故鄉情》

入選

151

年冬

《夏日清蓮》

入選

152

王煒

《丑時系列之3》

入選

153

李靜雅

《放飛》

入選

154

李培華

《正是江南秋風好》

入選

155

關印

《徽州暮色》

入選

156

李方惠

《貓寵》

入選

157

張凡效

《水鄉》

入選

158

程奇

《建設中的蕪湖過江隧道》

入選

159

程民芳

《拾憶》

入選

160

萬齊成

《老區記憶-3》

入選

161

鄒依雯

《風景——關于幾何的設計》

入選

162

唐紫露

《城·犀》

入選

163

丁瑞玉

《狂想曲-1》

入選

164

陳仁義

《塵封的記憶》

入選

165

云浩

《鋼鐵時代》

入選

166

張福州

《城東湖的仲秋》

入選

167

崔天辰

《工段長》

入選

168

施業瓊

《堆積》

入選

169

蘇婉婷

《老者》

入選

170

李國浩

《生產車間》

入選

171

趙祎

《夢.徽州回響》

入選

172

何晶晶

《見證》

入選

173

萬嘉

《棋盤》

入選

174

崔瑞杰

《暖陽》

入選

175

楊倩

《致青春-1》

入選

176

方慧琴

《滿天星》

入選

177

高彥飛

《鳩鳥歸來》

入選

178

劉麗晶

《千山萬水-新安境NO.6》

入選

179

戴繼芳

《兒時記憶》

入選

180

汪菡

《高原的風》

入選

181

梁聰

《人在旅途》

入選

182

程夢雅

《逐夢系列之三》

入選

183

韓有強

《西域暮色》

入選

184

寧若桐

《折枝》

入選

185

何善魁

《干活去》

入選

186

畢然

《燕翼圍》

入選

187

張標

《晨》

入選

188

丁香玉

《依偎》

入選

189

段泓潤

《人生的三個階段》

入選

190

陳博

《蕪夢江灣》

入選

191

王力平

《筑夢蕪鄉》

入選

192

劉雙雙

《涅聚~相生》

入選

193

王志宇

《高梁熟了》

入選

194

段朝陽

《庭院》

入選

195

崔長璐

《挖藕人》

入選

196

宋金陽

《京劇·紅生》

入選

197

徐暢

《新苗》

入選

198

張育紅

《課間》

入選

199

張辰子

《希望》

入選

200

劉喜杰

《共同體系列之Ⅲ》

入選

201

丁琳

《靜物》

入選

202

王甜甜

《落日余暉》

入選

203

李首一

《逐光而行》

入選

204

周慧妹

《守望家園》

入選

205

孟璇

《平凡的生活》

入選

206

龔晗、錢成興

《蕪湖港之晨》

入選

207

趙可

《畫室一角》

入選

208

劉宇通、戴璐駿

《騰飛-合肥港》

入選

209

戴璐駿

《境遇·陽光》

入選

210

陳國慶

《粉墨之夜》

入選

211

徐承志

《風車》

入選

212

張絮祥

《魚骨系列之核排之后》

入選

213

趙丞軒

《創生》

入選

214

姚紅

《初見雪》

入選

215

張偉

《革命將領洪學智》

入選

216

于見見

《泊船深巷》

入選

217

田青

《豐收之歌》

入選

218

趙正光

《夢》

入選

219

丁暉明

《書的內涵》

入選

220

湯蕓蘇

《鐵與人的韻律》

入選

221

張治全

《秋實》

入選

222

于同龍

《田園風光》

入選

223

梁薇

《開往幸福的列車》

入選

224

王柏武

《春到黃山》

入選

225

汪曄

《果實》

入選

226

朱曉彬

《棋羅萬象一一日新月異》

入選

227

陳瑤瑤

《皖美時代》

入選

228

童兆源

《版畫家鄭震》

入選

229

師晶

《春曉》

入選



友 情 鏈 接
 
聯系我們 | 會員申請 | 招聘信息 | 網站律師 | 版權聲明 | 免責聲明
電話:0551-62888236 地址:安徽合肥市政務區繁華大道276號徽園美術館
欧美一区二区三区爽大粗,与亲生子伦中文字幕,国产乱色精品成人免费视频,色婷婷亚洲一区二区三区