欄 目
 
“首屆安徽?。F茲)小版畫作品展”初評入選名單


“首屆安徽?。F茲)小版畫作品展”活動經專家組評審,以下作品通過初評,請入圍作者于2023年10月12日至10月13日期間將作品寄(送)至:安徽省蕪湖市鳩江區仁和路60號蕪湖市博物館南門。請在畫作畫框背面右下角標注作者姓名、作品名稱、尺寸、地址、電話(附身份證復印件)。
   參評作品必須為公布的入圍作品。作品請妥善包裝,安全運輸,裝框使用有機玻璃,不得使用易碎玻璃做表面,外框尺寸不超過50公分。參展作品如因自行包裝不善導致在運輸過程中受損,因自身不穩定或不牢固發生破損、脫落、變形及其他變化,組委會將及時通知作者,但不承擔任何責任。未入圍的作者,請勿寄(送)作品。作品裝框費用和送退件所產生的郵寄、保險費用及作品寄送安全等由作者自行承擔。
收件聯系人:吳老師 15855997255

趙老師  18655366807

鄭老師 13966022707


作品編號

作者姓名

   

1

施業瓊

《堆積》

2

王柏武

《春到黃山》

3

胡青海

《歸宿》

4

劉祥來

《得水成仙》

5

劉雙雙

《涅槃~相生》

6

李成城、王秀珍

《春華秋實》

7

張凡效

《水鄉》

8

孫榮生

《時光之形》

9

胡志敏

《勞動者之一》

10

趙丞軒

《創生》

11

戴繼芳

《兒時記憶》

12

謝雅雯

《延安精神之一》

13

韓有強

《西域暮色》

14

宋剛

《歸》

15

夏有祥

《鎮口》

16

畢然

《燕翼圍》

17

胡雪珂

《嘿!兔》

18

汪曄

《果實》

19

王明芳

《牧歸》

20

李芊融

《兔悠》

21

萬齊成

《老區記憶—3》

22

朱藍鵬

《遲暮年華》

23

方林紅

《突擊》

24

張龍娣

《碩果》

25

張恩智

《蕭蕭夜雨》

26

何善魁

《干活去》

27

劉喜杰

《命運共同體系列之Ⅲ》

28

馬華棟

《古道》

29

韓文超

《山海序》

30

黃勇

《梅村詩意》

31

郭庫

《龍年大吉》

32

晁晨

《早春》

33

池海營

《時光》

34

徐果

《靜謐》

35

黃杰暉

《大智若魚》

36

楊濤

《印象蕪湖》

37

周慧妹

《守望家園》

38

丁瑞玉

《狂想曲-1》

39

丁暉明

《書的內涵》

40

李雯雯

《叫囂》

41

邵丹陽

《建設者系列一》

42

梁薇

《開往幸福的列車》

43

陳紫薇

《筑》

44

孫曉宇

《第一號交響曲》

45

陳博

《蕪夢江灣》

46

廖珊珊

《刻書-飛天》

47

何晶晶

《見證》

48

崔長璐

《挖藕人》

49

張蓉

《投硯亭》

50

朱文萱

《皖南山居》

51

楊倩文

《月光》

52

黃潔

《過路的晚風》

53

郭賽華、王玉潔

《龍行龘龘》

54

王萍萍

《光之謎》

55

程新德

《出擊》

56

楊麗

《夢》

57

張賀婷

《荷花》

58

李慶玲

《故鄉情》

59

李亞昕

《夢徽鄉》

60

年冬

《夏日清蓮》

61

李想

《弄潮》

62

梁聰

《人在旅途》

63

段泓潤

《人生的三個階段》

64

周彥含

《一》

65

陳來彥

《鄉村贊歌》

66

丁琳

《靜物》

67

李敬杰

《冬至》

68

楊利娟

《夏至》

69

王甜甜

《落日余暉》

70

張絮祥

《魚骨系列之核排之后》

71

陳國慶

《粉墨之夜》

72

胡一帆

《蒲塘夏影》

73

萬嘉

《棋盤》

74

李瑩瑩

《小康時代》

75

王龍輝

《敦煌塑像》

76

賀彎飛

《記憶》

77

郭端翠

《逃脫計劃(三)》

78

閆露羽

《豐收的喜悅》

79

邵明武

《搶耕》

80

朱曉彬

《棋羅萬象——日新月異》

81

楊如倩

《海跡》

82

馬沖

《肌理》

83

崔瑞杰

《暖陽》

84

劉紅

《渡河》

85

吳媛芳

《等風》

86

汪紅光

《小暑》

87

黃晶晶

《蓮》

88

黃敏

《風景》

89

劉海鷗

《花亭湖碼頭》

90

徐暢

《新苗》

91

高白彥

《農收》

92

張育紅

《課間》

93

張辰子

《希望》

94

范守萍

《早春》

95

湯曉云

《蕓蕓》

96

徐云卓

《眾》

97

孫曉雨

《翔》

98

張治全

《秋實》

99

于同龍

《田園風光》

100

徐牟驊

《神隱意境——白日夢藍》

101

常靈齡

《大召小景》

102

李雅婷

《定格·碎片》

103

孔令召

《機巧心悟》

104

李懷鳳

《向陽花開》

105

丁香玉

《依偎》

106

陳一諾

《大國工匠》

107

葛晶晶

《鱖魚肥美》

108

夏育新

《等我,等你》

109

鮑濤

《徽州印象》

110

謝薇

《恰意》

111

沙弘

《樂隊》

112

郭亞楠

《遠航之泊》

113

張標

《晨》

114

鄭發群

《生生不息》

115

何執哲

《鳩茲古情》

116

許雯婷

《秩序》

117

陳瑤瑤

《皖美時代》

118

吳云俠

《夢》

119

闞勇

《鋼的脊梁》

120

陶昕澤

《徽荷》

121

余超

《塵封的記憶之十六》

122

李子炫

《本能》

123

錢軍

《歲月》

124

錢程

《起跑線》

125

隋媛媛

《小小女駙馬》

126

程夢雅

《逐夢系列之三》

127

呂錫偉

《巢》

128

王潤丹

《城市的轉動》

129

陳宇威

《記憶·齒輪》

130

李明菊

《工程之路》

131

王晉南

《律動》

132

趙祎

《夢.徽州回響》

133

劉璐露

《一曲聲聲慢》

134

黃雪純

《化蝶》

135

李文靜

《物語》

136

宋金陽

《京劇·紅生》

137

云浩

《鋼鐵時代》

138

張家勝

《風雨無阻》

139

李建海

《風干的記憶》

140

陳仁義

《塵封的記憶》

141

張福州

《城東湖的仲秋》

142

楊倩

《致青春-1》

143

李傳翠

《原鄉》

144

鄒依雯

《風景——關于幾何的設計》

145

唐紫露

《城·犀》

146

姚佳佳

《爺爺的那把椅子》

147

許漢梟

《隨遇而安-2》

148

程民芳

《拾憶》

149

李國浩

《生產車間》

150

周梓達

《李夏同志》

151

方銀

《我》

152

王新月

《數星星》

153

劉麗晶

《千山萬水-新安境NO.6》

154

趙旭芳

《家園》

155

惠曉甜

《續記-4》

156

楊廣紅

《時稔》

157

程世昊

《家系列三》

158

張立波

《半百鞋匠》

159

陳小克

《南瓜的南》

160

黃若谷

《湮滅》

161

黃明

《魚影2》

162

高俊松

《新城區》

163

劉昊

《樹影2》

164

陳蕊

《徽州古韻系列1、2、3》

165

楊光

《鄉村一角》

166

張少奇

《老風車》

167

蔣恒

《自然之韻》

168

賈剛

《咪》

169

舒富妹

《結構》

170

郭海貝

《歸途》

171

謝傳斌

《城市系列之八》

172

黃敏

《故鄉2》

173

郭智霖

《守望》

174

李靜雅

《放飛》

175

金詩云

《豐碑淠史杭》

176

鐘放放

《幾何風景-1》

177

孫哲

《耀目》

178

柏欣汝

《尤里西斯3》

179

施傳武

《炙熱的土地》

180

汪菡

《高原的風》

181

易成

《徽韻·竹》

182

周世陽

《律動海洋》

183

徐東慧

《花間辭》

184

段朝陽

《庭院》

185

廖凱

《盼》

186

金云

《節節高》

187

付清波

《平淡》

188

焦勃洋

《魚》

189

縱佳橫

《無題》

190

強琪

《變色龍》

191

承梓惠

《花》

192

張婷婷

《把春天帶回家》

193

夏媛媛

《驕陽》

194

韓佳慧

《人生如戲》

195

陳燦斌

《不知道的事》

196

錢欣然

《卷上岸》

197

金李娜

《治淮工程》

198

鄭浩宇

《剎那即永恒》

199

江夏捷

《北斗棋布》

200

郭剛舉

《墨子升空》

201

詹東旭

《船鄉》

202

寧若桐

《折枝》

203

程奇

《建設中的蕪湖過江隧道》

204

王志國

《生肖之一》

205

蘇婉婷

《老者》

206

石漢卿、倪政鵬、許茗凱

《老房子》

207

梅笑文

《夢遺徽州煙雨中》

208

方慧琴

《滿天星》

209

楊美玲

《白樺林》

210

王志宇

《高粱熟了》

211

李方惠

《貓寵》

212

湯蕓蘇

《鐵與人的韻律》

213

宋建軍

《童年飛歌》

214

李公專

《夜讀》

215

余旋

《工業時代》

216

王盈盈

《徽韻》

217

郭宗保

《寂靜的月光》

218

王力平

《筑夢蕪鄉》

219

趙正光

《夢》

220

于見見

《泊船深巷》

221

高冰冰

《幻·夢》

222

孫中齊

《盛夏》

223

郭益

《春到大灣》

224

權佳

《荷花》

225

萬陽

《女駙馬》

226

劉宇通、戴璐駿

《騰飛——合肥港》

227

孟璇

《平凡的生活》

228

戴璐駿、趙可

《境遇·陽光》

229

趙可、戴璐駿

《畫室一角》

230

龔晗、錢成興

《蕪湖港之晨》

231

韋強

《記憶·輪渡口》

232

黃發科

《一網情深》

233

高文文

《空鏡》

234

高彥飛

《鳩鳥歸來》

235

陸迎敏

《故鄉》

236

王曉燕

《憶——夢》

237

李首一

《逐光而行》

238

羅慧娟

《叢林》

239

白娜

《莫聽穿林打葉聲》

240

黃蓉

《徽州映像》

241

田青

《豐收之歌》

242

徐承志

《風車》

243

伍鵬飛

《瓶花》

244

關印

《徽州暮色》

245

姚紅

《初見雪》

246

商艷

《林語清風》

247

章雷

《故里舊憶》

248

朱浩睿

《露營》

249

戴心怡

《白桿桿》

250

印雪晴

《敦煌供器》

251

范偉博

《舉頭望明月》

252

王煒

《丑時系列之3

253

陳曦

《沉默的邊緣》

254

韓齊

《記憶》

255

劉鑫

《觀棋不語 

256

崔曉鳴

《故園筑夢系列·一馬當先》

257

崔天辰

《工段長》

258

張偉

《革命將領洪學智》

259

王哲

《暑月蟬鳴》

260

李培華

《正是江南秋風好》

261

熊友飛

《岐山暮》

262

盧治平

《奔月》

263

鄒皓云

《倘恍-1》

264

鄒向群

《地方志之一》

265

呂笑云

《競放》

266

蔡鴻君

《無界》

267

趙永泉

《逍遙》

268

董昆興

《印個月亮去》

269

扈金娥

《醉紅妝》

270

童兆源

《版畫家鄭震》

271

師晶

《春曉》

友 情 鏈 接
 
聯系我們 | 會員申請 | 招聘信息 | 網站律師 | 版權聲明 | 免責聲明
電話:0551-62888236 地址:安徽合肥市政務區繁華大道276號徽園美術館
欧美一区二区三区爽大粗,与亲生子伦中文字幕,国产乱色精品成人免费视频,色婷婷亚洲一区二区三区