欄 目
 
“第八屆安徽美術大展綜合材料作品展”復評結果

“第八屆安徽美術大展綜合材料作品展”經專家組復評審,以下作品通過入選和優秀提名。展覽將于12月8日在蕪湖市博物館展出,展期至12月26日。12月27日—29日為入選和落選作品的集中退件時間。退件地址:安徽省蕪湖市博物館。

聯系電話: 18355309065   倪老師

             18955393333   張老師

             13966026095   白老師

             13966037866   宛老師


序號

作者

作品名稱

作品尺寸

評選結果

備注

1

付光遷

《懷舊的未來》

180×140cm

入選

優秀提名

2

金俊

《城·語系列一》

162×215cm

入選

優秀提名

3

毛珠明

《蛟龍號

225×125cm

入選

優秀提名

4

錢世民

《徽風斜陽》

200×180cm

入選

優秀提名

5

汪三林

《憶江南》

180×200cm

入選

優秀提名

6

許青春

《藍蓮花》

100×100cm

入選

優秀提名

7

余承志

《歡顏——過岷山》

200×180cm

入選

優秀提名

8

周紫鶯

《民族情書》

150×200cm

入選

優秀提名

9

朱小平

《長河之三》

200×180cm

入選

優秀提名

10

崔天辰

《勇士》

135×120cm

入選

優秀提名

11

曹偉

《游園 NO.1》

120×150cm

入選

優秀提名

12

陳劍

《詩意江南》

180×150cm

入選

優秀提名

13

陳蘇皖

《秋別》

150×100cm

入選

優秀提名

14

陳獻猛

《青春之歌之美好的大學時光》

150×130cm

入選

優秀提名

15

方宇

《東瞰·激流》

150×150cm

入選

優秀提名

16

季瑩

《窺像》

125×125cm

入選

優秀提名

17

江林

《歷史的天空 5》

180×200cm

入選

優秀提名

18

呂超穎

《燃·時代薪火》

160×120cm

入選

優秀提名

19

毛銳

《淮.衍》

164×123cm

入選

優秀提名

20

寧倩、鄭格格

《我心歸處是敦煌》

120×80cm

入選

優秀提名

21

唐敏 趙雁鳴

《秋》

45×160cm
×4

入選

優秀提名

22

陶北京

《脈》

120×115cm

入選

優秀提名

23

陶合民

《山色有無中》

69×130cm

入選

優秀提名

24

王淮梁、張珊珊

《盛世遺風之二·昭陵六駿》

180×80cm

入選

優秀提名

25

楊棟棟

《濫觴》

120×80cm

入選

優秀提名

26

張旭

《面孔系列》

120×150cm

入選

優秀提名

27

鄒宇兆

《浮生》

140×110cm

入選

優秀提名

28

程蕾

《日月換新》

150×130cm

入選

優秀提名

29

樊駿騰

《霧靄后的黎明》

120×60cm
×3

入選

優秀提名

30

李大同

《風語》

150×72cm

入選

優秀提名

31

李京

《仙人掌》

20×20cm×
25

入選

優秀提名

32

李與番

《遺韻》

200×135cm

入選

優秀提名

33

劉慶

《械》

200×200cm

入選

優秀提名

34

高紅蕾

《鋼鐵華章》

200×180cm

入選

優秀提名

35

谷海林

《被時間靜固的歲月》

180×180cm

入選

優秀提名

36

黃馨賢

《故土》

110×170cm

入選

優秀提名

37

江雅琪

《百味》

150×160cm

入選

優秀提名

38

王茵雪

《古城回聲》

120×80cm

入選

優秀提名

39

伍鵬飛、武春陽

《西行散記》

97×110cm

入選

優秀提名

40

楊荷香

《向陽》

180×180cm

入選

優秀提名

41

張璇

《獨取一隅寧靜》

100×130cm

入選

優秀提名

42

陳夢雅

《國家韻律》

120×120cm

入選

 

43

陳飛

《家園》

80×100cm

入選

 

44

陳勇

《正方形的故事》

160×190cm

入選

 

45

丁劍

《物語》

50×70cm

入選

 

46

丁祎

《空山留影》

100×120cm

入選

 

47

丁勇

《梵音遠去》

100×120cm

入選

 

48

丁玉璞

《山語》

100×180cm

入選

 

49

竇夢云

《物語·稚》

120×90cm

入選

 

50

馮寒生

《痕跡》

80×80cm

入選

 

51

馮之茵

《時光的芬芳》

90×120cm

入選

 

52

范本勤

《寒山 NO.3》

146×114cm

入選

 

53

范佳格格

《有湖的風景》

80×60cm

入選

 

54

杜海舒

《遺韻》

100×105cm

入選

 

55

高玉孟

《捍衛者》

120×40cm

入選

 

56

龔焱烽

《保持安靜,拒絕EMO》

70×70cm

入選

 

57

范潔

《鳩茲暢想》

110×110cm

入選

 

58

范曉超

《無題》

90×120cm

入選

 

59

范雪兒

《幻想-身處何處》

150×120cm

入選

 

60

郭立忠

《異域

120×120cm

入選

 

61

郭曉燕

《歲月》

100×120cm

入選

 

62

杭丹丹

《歲月留痕》

80×60cm

入選

 

63

侯通通

《摩崖二》

80×200cm

入選

 

64

胡金成、王維
堂、吳磊、李國猛、申奧

《大建設》

160×70cm

入選

 

65

胡勁松

《街塊》

90×120cm

入選

 

66

胡夢琪

《我見青山》

100×120cm

入選

 

67

張飆

《紅星閃閃》

113×130cm

入選

 

68

胡興蘭

《時間記憶一》

60×60cm

入選

 

69

胡躍

《海上升明月》

200×180cm

入選

 

70

胡志敏

《格子山水》

80×77cm

入選

 

71

黃兵

《斑斕》

100×120cm

入選

 

72

徐義祥

《山河頌》

180×180cm

入選

 

73

常航航

《中國夢-我的夢》

170×140cm

入選

 

74

賈昌娟

《紅石》

80×80cm

入選

 

75

賈躍民

《山嵐》

140×90cm

入選

 

76

江冰

《東方之魂》

180×180cm

入選

 

77

江懷遠

《銀裝》

100×100cm

入選

 

78

臧學清

《印·巷》

120×100cm

入選

 

79

焦同旭

《墨曲紙歌》

160×160cm

入選

 

80

郎燕

《新舊交替》

100×80cm

入選

 

81

黎塤

《后疫情時代系列—大重構》

55×120cm

入選

 

82

袁之明

《高碑店系列之一》

100×120cm

入選

 

83

李國猛、汪俊、
王梓、胡金成、孫俊也

《大漠·道》

150×150cm

入選

 

84

曹越

《跡》

120×90cm

入選

 

85

李李

《痕》

136×145cm

入選

 

86

李玲

《俗·道》

130×110cm

入選

 

87

李鵬輝

《疫之三》

69×68cm

入選

 

88

李姍姍

《隨意重疊》

160×170cm

入選

 

89

袁偉

《黃金時代》

80×50cm

入選

 

90

李文靜

《動態》

45×60cm

入選

 

91

余舒寧

《浮屠》

100×150cm

入選

 

92

李文麗

《妙音霓裳》

130×125cm

入選

 

93

李想

《裂》

120×100cm

入選

 

94

費瓊

《使命》

150×120cm

入選

 

95

馮峰

《敬惜字紙》

140×120cm

入選

 

96

李子豪

《北丘遠》

110×110cm

入選

 

97

余時旭

《華燈初上》

140×160cm

入選

 

98

梁姁、秦雨

《他的線條》

120×150cm

入選

 

99

廖珊珊

《斷橋飛雪——1950》

105×55cm

入選

 

100

劉遨宇

《無人認領》

120×160cm

入選

 

101

余超

《天地一畫》

40×60cm

入選

 

102

劉國宏

《秋韻》

70×106cm

入選

 

103

劉捷

《鳳棲梧》

110×150cm

入選

 

104

劉蘭蘭

《痕跡一》

150×100cm

入選

 

105

劉立冬

《霜草白》

90×150cm

入選

 

106

劉偉

《秋祭》

150×130cm

入選

 

107

魯博

《鏡花水月》

110×110cm

入選

 

108

章博涵

《流變與根》

100×120cm

入選

 

109

周群

《皖南記憶之老墻印跡

120×140cm

入選

 

110

呂宗陽

《記憶-墻》

130×100cm

入選

 

111

徐軍茹

《海子》

60×80cm

入選

 

112

毛克冉

《古窟佛影》

120×160cm

入選

 

113

茆吉邦

《遺夢故園》

90×66cm

入選

 

114

梅金洪

《不明場地》

120×240cm

入選

 

115

倪萍

《船港》

150×120cm

入選

 

116

殷秀蘭

《國粹系列 5》

120×160cm

入選

 

117

殷明貞

《春之夢》

100×120cm

入選

 

118

牛凱輝

《行者》

50×70cm

入選

 

119

方佳佳 唐家俊

《東臨碣石》

90×150cm

入選

 

120

潘俊東

《吶喊》

100×150cm

入選

 

121

潘天鳳

《大別山的杜鵑花開了》

100×100cm

入選

 

122

戚進杰

《秋意濃》

70×100cm

入選

 

123

劉璦瑋、班守猛

《水韻江南》

140×170cm

入選

 

124

方瑋瑋

《不知時節 5》

140×180cm

入選

 

125

喬國鋒

《四行倉庫》

70×130cm

入選

 

126

裘鳳

《吉光片羽之絹甲乍現》

180×150cm

入選

 

127

榮菊

《青年志愿者》

180×220cm

入選

 

128

阮仁斌

《寂》

160×120cm

入選

 

129

楊兆永

《空山新雨后》

97×130cm

入選

 

130

楊勝

《遇見》

120×180cm

入選

 

131

佘雨璇

《夢回茶馬》

150×110cm

入選

 

132

沈平

《融·融源》

50×140cm

入選

 

133

施翔

《徽韻》

40×120cm

入選

 

134

石田玉

《那山那水》

100×150cm

入選

 

135

宋結祥

《探索》

45×60cm

入選

 

136

宋平

《火樹銀花》

70×50cm

入選

 

137

孫榮生

《雙重山》

79×69cm

入選

 

138

楊茜怡

《遠在遠方的遠方》

180×90cm

入選

 

139

孫禹

《昆蟲革命系列 5》

圓形直徑
65cm

入選

 

140

湯靜

《影像之詩》

161×161cm

入選

 

141

唐成輝

《民族品牌之 1980》

85×85cm

入選

 

142

楊婧

《時間的空隙》

120×120cm

入選

 

143

陶小陵

《紅色記憶》

150×130cm

入選

 

144

王軍

《中國塔》

180×180cm

入選

 

145

王孟鳴、鄭百年

《鄉村之夜》之一戲謎

180×90cm

入選

 

146

汪晟

《記憶之痕》

170×220cm

入選

 

147

王廣瑞

《絲敘水體》

200×100cm

入選

 

148

楊恩達、趙慶慶

《源》

100×80cm

入選

 

149

楊芳

《蒼涼大地》

120×80cm

入選

 

150

鄢光建、倪靜

《瑰色之門》

110×110cm

入選

 

151

楊昌森

《慈母手中線》

75×90cm

入選

 

152

王睿

《路》

60×80cm×
4

入選

 

153

王同春

《碎片記憶》

160×200cm

入選

 

154

王偉

《致敬莫蘭迪》

40×60cm

入選

 

155

王馨曼

《城市旋律之三》

120×170cm

入選

 

156

許夢佳

《皖人精神之奮進》

100×80cm

入選

 

157

王勇

《四頂山沉睡的松》

100×100cm

入選

 

158

王友蝶

《小城往事之一》

90×120cm

入選

 

159

王瑜

《山水 2022-1》

130×60cm

入選

 

160

王正

《歲月留痕》

120×80cm

入選

 

161

許立旺

《驚蟄》

100×100cm

入選

 

162

王紫儀、黃馨、
韓盼盼、李嵐

《致敬康定斯基系列》

120×80cm

入選

 

163

韋清泉

《原素徽州之三》

120×180cm

入選

 

164

許慧嵐、王力平

《蕪的世界系列作品 6》

180×140cm

入選

 

165

吳德成

《夢域·山?!?/span>

120×180cm

入選

 

166

吳勁松

《網》

130×100cm

入選

 

167

徐英德

《鴨丫》

80×55cm

入選

 

168

武玉寧

《視覺碎片》開通褒斜道刻石印
2022

180×130cm

入選

 

169

謝傳斌

《跡 02》

120×140cm

入選

 

170

謝德川

《敦煌印象》

100×120cm

入選

 

171

謝瓊舟

《黃土系列——塬墚峁》

160×120cm

入選

 

172

夏鵬

《筑夢系列之五》

130×90cm

入選

 

173

夏淼

《徽緣》

100×100cm

入選

 

174

肖建

《溯·記憶》

181×176cm

入選

 

175

張駿

《曲院風荷》

140×150cm

入選

 

176

張思宇

《城·跡》

150×150cm

入選

 

177

張昕

《霜華》

150×90cm

入選

 

178

張恩智

《新城之光》

30×45cm×
4

入選

 

179

張城成

《回聲》

160×160cm

入選

 

180

朱建剛

《秋之語》

120×90cm

入選

 

181

朱梅

《漁陽唱晚》

60×90cm

入選

 

182

祝虹

《繁花》

100×32cm

入選


友 情 鏈 接
 
聯系我們 | 會員申請 | 招聘信息 | 網站律師 | 版權聲明 | 免責聲明
電話:0551-62888236 地址:安徽合肥市政務區繁華大道276號徽園美術館
欧美一区二区三区爽大粗,与亲生子伦中文字幕,国产乱色精品成人免费视频,色婷婷亚洲一区二区三区